Лекарственная форма
![]() |
Фламин |
Таб. 50 мг: 10, 20 или 30 шт. рег. №: Р N003607/01 |
Лекарственное взаимодействие
Повышают активность метронидазола и аминохинола при лечении лямблиоза.
Показания активных веществ препарата
фламин
- гепатохолецистит;
- холецистит;
- дискинезия желчевыводящих путей.
Противопоказания к применению
- гиперчувствительность;
- холелитиаз;
- обтурационная желтуха.
Режим дозирования
Способ применения и режим дозирования конкретного препарата зависят от его формы выпуска и других факторов. Оптимальный режим дозирования определяет врач. Следует строго соблюдать соответствие используемой лекарственной формы конкретного препарата показаниям к применению и режиму дозирования.
Внутрь, за 30 мин до еды (с небольшим количеством теплой воды), по 1 таб. 3 раза/сут, при необходимости — по 2 таб. 2-3 раза/сут. Курс лечения — 10-40 дней.
Фармакологическое действие
Средство растительного происхождения; оказывает желчегонное, холекинетическое, холеретическое, противовоспалительное, антибактериальное, спазмолитическое и ранозаживляющее действие. Усиливает секрецию желчи и увеличивает содержание в ней билирубина, повышает тонус желчного пузыря и способствует оттоку желчи. Оказывает расслабляющее действие на гладкую мускулатуру сфинктеров желчного пузыря и желчевыводящих путей, изменяет вязкость и химический состав желчи.
Стимулируя выделение желудочного сока и замедляя эвакуаторную функцию желудка и кишечника, способствует более качественному перевариванию пищи. Активирует внешнесекреторную деятельность поджелудочной железы; расширяет кровеносные сосуды кишечника.
Способствуя выделению холестерина с желчью, оказывает гипохолестеринемическое действие; обладает антибактериальной активностью в отношении грамположительных бактерий.
Форма выпуска, упаковка и состав препарата фламин
Таблетки | 1 таб. |
сумма флавоноидов цветков бессмертника песчаного (в пересчете на 70% содержание флавоноидов) | 50 г |
10 шт. — упаковки ячейковые контурные (3) — пачки картонные.
10 шт. — упаковки ячейковые контурные (1) — пачки картонные.
10 шт. — упаковки ячейковые контурные (2) — пачки картонные.
30 шт. — банки темного стекла (1) — пачки картонные.